ВОЗЖ семинар

Всемирная организация здоровья животных в период 28–30 марта 2023 года в г. Алматы, провела субрегиональный семинар для стран Центральной Азии и Кавказа по повышению осведомленности о развитии ветеринарных кадров.

В семинаре приняли участие представители ветеринарных служб и университетов из Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана. От Казахстана приняли участие Вице-министр сельского хозяйства Курманов Р.Ж., председатель Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ Жакупбаев А.Ш., ректор Западно-Казахстанского аграрно-технического университета им. Жангирхана Наметов А., заместитель Председателя Правления – Ректор Казахского Национального Аграрного Исследовательского Университета Ибрагимов П., руководитель Ассоциации ветеринарных врачей Казахстана Бугаев В. и другие. 

По итогам семинара участники освоили понимание факторов, способствующих созданию благоприятных условий для эффективного использования различных категорий персонала в ветеринарии, ознакомились с региональной ситуацией по ветеринарным кадрам и пара-ветеринарным специалистам. Также понимание шагов, которые необходимо предпринять для кадрового планирования и интеграции пара-ветеринарных специалистов в ветеринарные службы,  повышение осведомленности о наращивании потенциала ВОЗЖ для поддержки развития ветеринарных кадров.

 

 


Вакдерм

Дермикоцид

лечение

трихофитии

микроспории

Мультикан

проверенно

временем

Лучший

иммуно-

модулятор