В КазНАУ отметили Международный день ветеринара

На днях в Казахском национальном аграрном университете состоялось мероприятие, приуроченное к международному дню ветеринаров. В нем приняли участие и выступили с докладами руководитель субрегионального представительства международного эпизоотического бюро (МЭБ), к.в.н. Тайтубаев Мереке, академик НАН РК, д.в.н., профессор Иванов Николай, председатель правления СПК «Торговая корпорация АПК» Таласпекова Гульзипа, представитель «Ассоциации ветеринарных врачей РК» Джарылгасова Сауле, декан факультета «Ветеринария» Махашов Едиль, к.б.н., асс. профессор, заведующий кафедрой «Акушерство, хирургия и биотехнология воспроизводства животных», представитель МЭБ в КазНАУ Усенбеков Есенгали, финалисты конкурса «Стартап проектов-2018», преподаватели и студенты. Открыл и вел мероприятие проректор по научной работе и интеграции, профессор Исламов Есенбай Исраилович.

Руководитель субрегионального представительства МЭБ Мереке Кусаинович поздравил всех с международным днем ветеринара, и подробно рассказал о деятельности и структуре международного эпизоотического бюро. Миссия организации – обеспечение прозрачности глобальной ситуации с болезнями животных. Также, он отметил, что важно показать знания, полученные в учебном заведении на международном уровне.

В ходе мероприятия состоялась оживленная дискуссия в форме вопросов и ответов. По итогам проведенной дискуссии, студенты, правильно ответившие на все вопросы получили возможность посетить МЭБ. Также, студенты «Ветеринарного» факультета, обучающиеся по программе академической мобильности в Варминско-Мазурском университете Польши передали приветственное видео обращение.

27/04/2018
Источник: http://www.kaznau.kz/page/news/?link=kazuau_khalykaralyk_veterinarlar_kunin_atap_otti_942&lang=ru

Вакдерм

Дермикоцид

лечение

трихофитии

микроспории

Мультикан

проверенно

временем

Лучший

иммуно-

модулятор