Средства для гуманного отлова и дистанционного лечения животных

Животное нуждается в помощи или его требуется отловить, но в силу недоверия или агрессии оно не подпускает к себе человека. Что делать? Процесс отлова животных и дистанционного введения им химических препаратов для человека не является чем-то новым. Наши предки с давних времён отлавливали животных, как с помощью различных петель, капканов, сетей и пр., так и с помощью духовых ружей и луков с отравленными стрелами. Единственное отличие – это то, что их средства отлова были сконструированы так, чтобы в итоге, как правило, животное было убито. В настоящее время человечество разработало и применяет достаточное количество способов отлова и дистанционного введения химических препаратов для того, чтобы животное оставалось живым и невредимым.

Четыре основных фактора должны быть приняты во внимание при выборе способа и средств отлова и дистанционного лечения:

НПФ "Технофарм" - производитель средств для дистанционного лечения и гуманного отлова животных, с 1991 года приступила к разработке, а затем к производству широкого перечня технических устройств, как механических средств отлова и введения химических препаратов, так и дистанционных средств отлова и введения химических препаратов. К их числу относятся, прежде всего, средства сковывания движений (ССД), метающие раскрывающуюся в полете сеть, сачки и петли всевозможных конструкций, в том числе "летающие" и т.п. Выпускается также большой перечень устройств, для инъекционного введения животным фармакологических препаратов на расстоянии, с целью их лечения, отлова, добывания, имея в виду применение устройств в охотхозяйствах, ветеринарии, звероводстве, оленеводстве и других отраслях при работе с различными видами диких и домашних животных, а также некоторых видов птиц. При разработке использовался накопленный опыт по разработке аналогичных устройств, как отечественных (ГУП "Инженерный центр-Полигон" г. Москва; ВНИИОЗ г. Киров; Научно-исследовательский технологический институт, г. Железнодорожный; Ижевский механический завод и др.), так и зарубежных фирм (Telinject, Германия; Cap Chur,США; Daninject; Дания; Olsley,Англия; Pneu Dart,США и др.) 

Более 4 500 предприятий и организаций России, Казахстана, Белоруссии и дальнего зарубежья из года в год пользуются продукцией НПФ "Технофарм": ветеринарные станции, службы спасения, подразделения ГО и ЧС, спецподразделения МВД, медицинские кафедры институтов, цирки, заповедники, театры, центры животных и др. Все разработки выполнены на мировом уровне и защищены патентами, а некоторые не имеют мировых аналогов.

Для получения более подробной информации Вы можете обратиться к официальному представителю в Казахстане: 

+7 (707) 523 73 73
+7 (727) 249 85 85
idcenter@inbox.ru


Вакдерм

Дермикоцид

лечение

трихофитии

микроспории

Мультикан

проверенно

временем

Лучший

иммуно-

модулятор