В результате достигнутых в Российской Федерации договоренностей ограничительных мер по экспорту животноводческой продукции сторонами не рассматривается

С 24 по 26 сентября 2018 г. представители Министерства сельского хозяйства РК с рабочим визитом посетили Российскую Федерацию для обсуждения технических вопросов по интеграции двух информационных систем в области электронной ветеринарной сертификации – ФГИС «ВетИС» Россельхознадзора (РФ) и ИС ЕАСУ АПК (РК).

По итогам встречи стороны составили описание и согласовали состав и структуру электронных сообщений для передачи электронных ветеринарных сопроводительных документов из ИС «ЕАСУ АПК» в компонент ИС «Меркурий» ФГИС «ВетИС», а также разработали и согласовали План обеспечения обмена электронными ветеринарными сопроводительными документами между указанными информационными системами.

26 сентября 2018 года в Россельхознадзоре (г. Москва) руководством Россельхознадзора и Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК был подписан указанный План для дальнейшего проведения интеграционных процессов.

В свою очередь казахстанская сторона выразила готовность к усилению работы по интеграционным процессам информационных систем и планирует завершение передачи данных ветеринарных сертификатов к середине мая 2019 года.

При этом российская сторона завершит передачу данных по ветеринарным сертификатам к октябрю 2019 года.

На основании вышеуказанных достигнутых договоренностей по интеграции информационных систем введение ограничительных мер сторонами не рассматриваются.

Ссылка:http://mgov.kz/ru/resej-federatsiyasynda-tken-kelisimder-n-tizhesinde-mal-sharuashyly-y-nimderin-eksporttau-zh-nindegi-shekteu-sharalary-aralmajdy/

Пресс-служба МСХ РК
+7 (7172) 555-765
minagripress@gmail.com

Вакдерм

Дермикоцид

лечение

трихофитии

микроспории

Мультикан

проверенно

временем

Лучший

иммуно-

модулятор